Владивосток, 15.08.2017, 04:01

Авария без страховки - требуемые документы для суда и компенсации ущерба в размере 100000 рублей

Вопрос №13017257 из г. Владивосток
опубликован 15.08.2017, 04:01
Здравствуйте! Была авария! Я пострадавшая сторона! Ущерб машине 100000 рублей! Оценка была! Какие документы мне нужны для подачи в суд! страховая компания ответственности не несет! Вьехал в мою машину страховки у него не было! Вод.удостоверения нет у него!, и машина ни его!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оценка ущерба уже имеется, вы имеете право обратиться в суд. Нужно исковое заявление, отчёт об оценке, документы на машину. После того как решение вступит законную силу, вам нужно обратиться в службу судебных приставов.

15.08.2017, 04:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Вам необходимо составить исковое заявление, приложить к нему отчет оценщика, документы ГИБДД, подтверждающие виновность ответчика, квитанцию об уплате гос пошлины и направить в суд по месту жительства ответчика.

15.08.2017, 04:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пишите претензию, направляйте виновнику, не выплатит сумму ущерба добровольно-обращайтесь в суд, срок исковой давности-3 года.

15.08.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В течении какова времени я могу подать в суд?

15.08.2017, 11:40

В суд исковое заявление можете подать в течении срока исковой давности, а именно трёх лет с момента когда произошло ДТП.

15.08.2017, 11:42