Смерть папы в результате аварии - Нотариус требует документы на его машину для получения наследства и страховки
17 декабря погиб папа. Погиб не в своей машине, сбило поездом. Был трезв. Перед смертью страховал машину и отдельно застраховал жизнь, не по авто страхованию. Для получения страховки необходимо вступить в наследство, так объяснил один нотариус. Когда подали документы на вступление в наследство, начали требовать документы на его машину, вступление его машины в наследство и заключение независимых экспертов по машине. Никто не понимает, причем его машина, зачем нужны документы и эксперты на его машину, ведь страховка была не авто, а просто на страхование жизни. Есть документы и решение суда как он погиб. Правомерны ли действия нотариуса и как правильно получить деньги по страховке? Заранее спасибо.
Нужно смотреть правила страхования, по Вашему конкретному виду страхования. Что именно является страховым случаем.
Здравствуйте.Вступайте в наследство.Требование по машине не законно,но вы все равно наследуете авто так что почему бы не предоставить?