Такой вопрос возможно ли от судить деньги в место квартиры, так как я сирота и стою на очереди.
Вам должны предоставить жильё, если вы состоите на жилищном учёте. Можно обратиться в суд с соответствующем иском. Если решение суда о предоставлении жилья не будет исполняться, можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы взамен квартиры выплатили деньги.
Здравствуйте. Отсудить деньги нельзя. Действующим законодательством не предусмотрена выплата компенсации вместо предоставления жилого помещения.
Нет, не сможете. Можете в судебном порядке оспорить незаконные действия - бездействия администрации. Удачи Вам и всего хорошего.