Москва, 15.08.2017, 05:47

Тест на наркотики оказался положительным, каковы последствия? Употребление было разовое, на свадьбе.

Вопрос №13017420 из г. Москва
опубликован 15.08.2017, 05:47
Тест на наркотики оказался положительным, каковы последствия? Употребление было разовое, на свадьбе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может грозить ответственность по этой статье

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

15.08.2017, 05:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

---Здравствуйте, Вы свои сказки детям малым рассказывайте а не юристам, будет постановка вас на учёт от 3 до 5 лет и на столько же вы не сможете управлять автомобилем и иным транспортом.

15.08.2017, 05:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. За употребление наркотических средств или психотропных веществ предусмотрена административная ответственность по статье 6.9 кодекса об административном правонарушении, которое предусматривает ответственность в виде административного штрафа от 4 до 5000 руб. Или административный арест на срок до 15 суток.

15.08.2017, 05:57

Уточню вопрос, на свадьбе употребил, не думал

Через несколько дней дали медкомиссию и я без задней мысли прошел ее, так как первый раз с таким сталкиваюсь

Вопрос: Каковы будут последствия, уволят ли? Отношение с начальством и коллективом хорошее, ни разу не косячил.

15.08.2017, 06:02

--- Здравствуйте, если работодатель узнает уволит, зачем ему наркозависящие работники, когда вокруг полно безработных. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.08.2017, 06:06

Здравствуйте! Могут и уволить, смотря где и кем Вы работаете. Но на учет к наркологу Вас поставят в обязательном порядке и если у Вас есть водительские права, то их действие будет приостановлено судом по ходатайству прокуратуры. Удачи и добра!

15.08.2017, 06:09

Здравствуйте! С работодателем могут быть проблемы, а так административном порядке Вас вряд ли накажут, не будут же они Вас полицаям сдавать, права управления тоже никто не лишит, Вы же не за рулем попались в наркотическом опьянении, не слушайте ересь всякую.

15.08.2017, 06:13