Комсомольск-на-Амуре, 15.08.2017, 06:34

Отказ бухгалтерии оплатить утерянный обратный ж/д билет Москва-С-Петербург - возможные нормативные основания

Вопрос №13017529 из г. Хабаровск
опубликован 15.08.2017, 06:34
Есть проездной ж/д билет "Москва-С-Петербург", а обратный билет утерян. Предоставила справку о стоимости билета, но оплачивать его бухгалтерия отказывается. Есть ли какой-либо нормативный акт по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Интернете на юридических сайтах (например, Pfndia) пишут, что "В случае утери билетов предоставляется справка о стоимости проезда ж/д транспортом в плацкартном вагоне на дату проезда", но не ссылок на нормативные документы.

15.08.2017, 07:07

Добрый день!

Если в справке указывается только стоимость проезда по маршруту, этого недостаточно для бухгалтерии, в справке должны быть данные, что именно вы в такой-то время и в такую-то дату совершили поездку

Всего хорошего.

15.08.2017, 07:12

Добрый день, уважаемая Лидия

Бухгалтерии нужно подтверждение документальное поэтому все правильно требуют.

Удачи вам и Вашим близким!

15.08.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Справки о стоимости билета, может быть недостаточно, Вам нужно подтвердить не только стоимость, ну то что вы действительно ездили по этому маршруту

Всего хорошего.

15.08.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В Интернете на юридических сайтах (например, Pfndia) пишут, что "В случае утери билетов предоставляется справка о стоимости проезда ж/д транспортом в плацкартном вагоне на дату проезда", но не ссылок на нормативные документы.

15.08.2017, 07:07

Добрый день!

Если в справке указывается только стоимость проезда по маршруту, этого недостаточно для бухгалтерии, в справке должны быть данные, что именно вы в такой-то время и в такую-то дату совершили поездку

Всего хорошего.

15.08.2017, 07:12