Возраст ребенка и алименты - до скольки лет бывший муж будет оплачивать в случае поступления на бюджетное отделение университета?
Ребенку исполняется 18 лет она поступила в университет на бюджет, очное отделение. Есть задолжность по алиментам у бывшего мужа, до скольки лет он будет оплачивать в этом случае?
Если имеется задолженность по исполнительному производству, она должна быть погашена. Когда погасит, только тогда исполнительное производство должно быть прекращено.
Доброе утро, Евгения
Задолженность по алиментам взыскивается до полного ее погашения, не зависит сколько ребенку и где она учится.
Добрый день! Сами алименты прекращаются после 18 лет в силу ст. 120 СК РФ, а вот задолженность будет обязан погасить в полном объему, т..е будет выплачивать пока не погасит всю задолженность.
Добрый день, уважаемая Евгения
Задолженность он будет выплачивать вплоть до полного ее погашения
Удачи вам и Вашим близким!
Когда ребенок поступает в учебное заведение, должник не обязан до 23 лет выплачивать алименты?
Евгения, если имеется задолженность, то алименты и так будут взыскивать пока задолженность не будет погашена
Чтобы продлить взыскание алиментов до 23 лет, вам необходимо обратиться в суд.
Добрый день, уважаемая Евгения
В россйском законодательстве алименты выплачиваются только до 18 лет
Удачи вам и Вашим близким!
Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей, даже если ребёнок продолжает обучение. Статья 120 семейного кодекса.
Здравствуйте. Обязан оплачивать только в том случае если ребенок подаст на алименты самостоятельно. В других случаях нет. Только до 18 лет.