Нижневартовск, 15.08.2017, 06:38

Возраст ребенка и алименты - до скольки лет бывший муж будет оплачивать в случае поступления на бюджетное отделение университета?

Вопрос №13017541 из г. Нижневартовск
опубликован 15.08.2017, 06:38
Ребенку исполняется 18 лет она поступила в университет на бюджет, очное отделение. Есть задолжность по алиментам у бывшего мужа, до скольки лет он будет оплачивать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется задолженность по исполнительному производству, она должна быть погашена. Когда погасит, только тогда исполнительное производство должно быть прекращено.

15.08.2017, 06:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброе утро, Евгения

Задолженность по алиментам взыскивается до полного ее погашения, не зависит сколько ребенку и где она учится.

15.08.2017, 06:47

Добрый день! Сами алименты прекращаются после 18 лет в силу ст. 120 СК РФ, а вот задолженность будет обязан погасить в полном объему, т..е будет выплачивать пока не погасит всю задолженность.

15.08.2017, 06:51

Добрый день, уважаемая Евгения

Задолженность он будет выплачивать вплоть до полного ее погашения

Удачи вам и Вашим близким!

15.08.2017, 07:02

Когда ребенок поступает в учебное заведение, должник не обязан до 23 лет выплачивать алименты?

15.08.2017, 06:47

Евгения, если имеется задолженность, то алименты и так будут взыскивать пока задолженность не будет погашена

Чтобы продлить взыскание алиментов до 23 лет, вам необходимо обратиться в суд.

15.08.2017, 06:49

Добрый день, уважаемая Евгения

В россйском законодательстве алименты выплачиваются только до 18 лет

Удачи вам и Вашим близким!

15.08.2017, 06:50

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей, даже если ребёнок продолжает обучение. Статья 120 семейного кодекса.

15.08.2017, 06:51

Здравствуйте. Обязан оплачивать только в том случае если ребенок подаст на алименты самостоятельно. В других случаях нет. Только до 18 лет.

15.08.2017, 06:51