Москва, 15.08.2017, 07:13

Квартирасьемщик - Я съезжаю с квартиры, хозяин требует вернуть деньги за депозит или купить стиральную машину – что делать?

Вопрос №13017560 из г. Москва
опубликован 15.08.2017, 07:13
Я квартирасьемщик. Сьезжаю с квартиры. Хозяин требует вернуть деньги за деапозит или купить стиральную машину за эти деньги. В договоре о деапозите ничего не указано. Хозяин хочет подавать в заявление в полицию. Обязаны ли мы оплачить этот деапозит и покупать стиральную машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не платить, если считаете требования хозяина квартиры неправомерными. Полиция такими делами не занимается. Это гражданско-правовой спор.

15.08.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

Если в договоре такой обязательства не указано, значит можете не платить, Руководствуйтесь условиями вашего договора

Удачи Вам. Анна Титова.

15.08.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, а при чем здесь депозит? Или арендодатель имеет ввиду что у него что то пропало либо испорчено имущество-данные пункты у вас должны быть прописаны в договоре аренды.

15.08.2017, 07:17

Добрый день! Если в договоре ничего не указано, то следовательно ничего платить и покупать не нужно, руководствуйтесь своим договора, полиция тут даже вмешиваться не будет.

15.08.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте,

Полагаю что требования собственника квартиры являются незаконными, если в вашем договоре аренды все эти обязательства не прописаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 07:32

Добрый день, Ирина! Если договором не предусмотрено, то не обязаны вы возвращать депозит, а тем более покупать у хозяина стиральную машинку. Объясните хозяину, что не он пойдет с заявлением в полицию, а вы, так как он занимается вымогательством. Если споры относительно долга - это гражданские споры, которые решаются в суде, то вымогательство - это статья УК РФ. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

15.08.2017, 07:53

Описи имущества в договоре нет. прописывается только ежемесячная оплата. Дополнительные пункты к договору мы не заключали. Документально что я должна купить машинку не подтверждено. Обязана ли я что то платить или покупать. Если лишь словестно было скащано о диапозите?

15.08.2017, 07:30

• Здравствуйте, Если в договоре не указано, что вы должны, значит можете этого не делать, машинку должны купить только в том случае, если будет доказано, что именно вы её сломали, депозит тоже платить не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 07:33

О каком депозите идет речь? За что вы должны платить или покупать непонятно

депозит— это сумма денег, переданная лицом кредитному учреждению с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом

в договоре не указано значит и платить не должны.

15.08.2017, 07:36