Как поступить, если хозяин требует вернуть деньги за депозит или купить за них стиральную машину, хотя ничего не указано в договоре
Я квартирасьемщик. Сьезжаю с квартиры. Хозяин требует вернуть деньги за деапозит или купить стиральную машину за эти деньги. В договоре о деапозите ничего не указано.
Если в договоре не указано, ничего не платите, пусть обращаются в суд и там документально доказывает обоснованность своих претензий.
В договоре указана ежемесячная оплата, но мы сьезжаем. Диапозит не указан. Требует стиральную машину за диапозит. Мы обязаны его оплатить?
Здравствуйте. Вы вправе расторгнуть договор найма, предупредив хозяина за 3 месяца до даты расторжения. Ст 687 ГК РФ. В данном случае хозяин может взыскать в судебном порядке с вас понесенные убытки, если вы уезжаете, не предупредив хозяина заблаговременно.
Но вы можете и не платить средства добровольно, заставить вас собственник не имеет права.
Вы обязаны поступать согласно договору. Если в договоре ничего про депозит не указано, то Вы ничего и не должны. Стиральную машину пусть сам себе за свои деньги покупает, если хочет.