Бобруйск, 15.08.2017, 07:23

Отказ работников от возмещения ущерба после некачественного ремонта крыши

Вопрос №13017678 из г. Бобруйск
опубликован 15.08.2017, 07:23
Пригласили кровельщиков для ремонта крыши материал был заготовлен но частично они сняли старую крышу а не подготовили под пленку новую пошел дождь дом затек подрядчик работает как ип отказывается возмещать материальный ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае можете обратиться в суд и требовать возмещение материального вреда, поскольку он произошел по вине подрядчика, предварительно нужно оценить сумму ущерба.

15.08.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вам необходимо заактировать факт причиненного ущерба. Составить оценку ущерба и обращаться в суд к ИП о возмещении ущерба.

15.08.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. У вас с ИП договор заключен на эти работы? Если да, то вам нужно провести оценку причиненного вам ущерба и направить в адрес ИП письменную претензию о возмещении вам причиненного ущерба. Если откажет, то придется обращаться в суд.

15.08.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет договор не заключали от это наше упущение теперь он говорит а что ты мне сделаешь а я в это время из за их халатной работы получила черепномозговую травму на меня упали их леса

15.08.2017, 22:35

Еще какое упущение. Можете попробовать направить в адрес индивидуального предпринимателя претензию о возмещении ущерба и посмотреть, что ответит после получения.

16.08.2017, 07:46