Что нужно для того, чтобы претендовать на красный диплом? Как подсчитываются баллы?
Баллы никто не считает. Согласно пункту 2 Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, изготовлении, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утв. Приказом Минобразования России от 13.01.1999 № 46, диплом с отличием выдается выпускнику, сдавшему экзамены с оценкой "отлично" не менее чем по 75% всех дисциплин, вносимых в приложение к диплому, а по остальным дисциплинам, вносимым в это приложение, - с оценкой "хорошо" и прошедшему итоговую государственную аттестацию только с отличными оценками.
С уважением,