Балашиха, 15.08.2017, 07:28

Как вернуть деньги, выиграв суд у застройщика и не получив их от судебных приставов?

Вопрос №13017712 из г. Курск
опубликован 15.08.2017, 07:28
Здравствуйте! В январе 2017 года мы выиграли суд у застройщика и отсудили у него деньги за невыполнение сроков строительства, отдали исполнительный лист судебным приставам, но деньги нам не вернули до сих пор и приставы лишь разводят руками. Что нам нужно делать в такой ситуации и как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно шевелить пристава, если бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу на бездействие, меры должны приниматься, пусть ищут счета и имущество.

15.08.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Можете составить сами своими словами, так как строгой формы нет, однако конечно лучше бы ссылаться на конкретные нормы права и Вам перед написанием жалобы ознакомиться с производством.

15.08.2017, 07:33

Да, в свободной форме, просто указываете все обстоятельства, какой либо специальной формы тут нет в данном случае, как правило у приставов есть все образцы на стенде.

15.08.2017, 07:40

Жалоба пишется в произвольной форме Лучше вам жалобу направить на бездействие приставов в Управление ФССП по Курской области Как показывает практика направление подобных жалоб достаточно часто заставляют приставов на местах начать шевелиться.

15.08.2017, 07:41

Здравствуйте! Из собственного опыта могу порекомендовать записаться и сходить на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная.

15.08.2017, 08:09

Подскажите пожалуйста, а жалоба здесь пишется в свободной форме или как?

15.08.2017, 07:32