Санкт-Петербург, 19.05.2011, 10:53

Назначение оценщика на судебную экспертизу без его согласия - правомерно ли это?

Вопрос №1301780 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2011, 10:53
Работаю в юр.лице оценщиком. Недавно меня поставили перед фактом, что по определению арбитражного суда компанию привлекли к проведению судебной экспертизы (задача - определение рыночной и ликивдационной стоимости) и меня назначили экспертом. При это руководитель компании меня об этом не предупреждал, не информировал, моего согласие на предоставление моих личных данных в суд никто не спрашивал. Моя деятельность не подразумевает судебную экспертизу и мы никогда такого не делали. Должностной инструкции в организации нет в принципе. Правомочно ли это? На каком основании компания делегировала меня на такое мероприятие? Должны ли они были издать какой-то внутренний приказ или постановление о назначении меня экспертом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сошлитесь на любые прчиины. Самоотвеод вы имеете право заявить. Иначе само заключение экпертизы будет поставлвно под угрозу , а этого никто не допустит.

Если экспертиза не комисссионная, заявите такой отввод на имя судьи.

19.05.2011, 11:41

Вы можете заявить письменный самоотвод на имя руководителя , сссылаясь на свою некомпетентность в данном вопросе или на другие обстоятельства.

19.05.2011, 11:09

Успехов и удачи.

19.05.2011, 12:05

Да, но я не могу сослаться на свою некомпетентность. я работаю оценщиком, у меня имеется образование и опыт. Кроме того, моя организация предоставила данные о моей компетенции в суд без моего ведома. Правомочно ли это??

19.05.2011, 11:31

Спасибо за ответ

19.05.2011, 11:57