Претензия на фирму не доставлена - как правильно действовать в случае неисполнения работы и отсутствия ответа
Такой ситуации вам следут обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 гражданского процессуального кодекса.
Обращаться с иском в суд. То, что они уклоняются от получения не ваша проблема. Главное иметь чек с почты, что претензия направлялась ответчику.
Здравствуйте! Вы со своей стороны уже всё сделали, теперь можете обращаться в суд. Претензию вы направили, тот факт, что представители фирмы не хотят его получать, вас уже волновать не должно.
Почтовый конверт за истечением хранения почта вернет Вам обратно. Этого будет достаточно, чтобы суд посчитал соблюдении о досудебного порядка урегулирования спора.