Как снять арест с приобретенного нежилого помещения после получения отказа от суда?
Еще раз обращаю внимание, что собственник не был участником У.Д., участник его родственник. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться и кто ответчик?
Арест никто не снимет до окончания расследования.
Здравствуйте!
Вам необходимо выяснить кто наложил арест. Снять арест может тот орган, который наложил. Если арест наложен судебными приставами, то необходимо требовать снятия именно с них.
Здравствуйте! Если данное имущество причастно к уголовному делу и признано вещественным доказательством, то после вынесения приговора суда должна быть решена судьба данного имущества. Только после этого вы сможете снять арест. А также напишите заявление следователю о снятии ареста.
Арест наложен был районным судом, но суд отвечает по правилам искового производства.
Екатерина, если арест наложен судом, то снять сможете только путем оспаривания определения суда о наложении ареста. Приставы в таком случае не снимут арест.