LSN Messenger
Астрахань, 15.08.2017, 08:18

Как снять арест с приобретенного нежилого помещения после получения отказа от суда?

Вопрос №13017955 из г. Астрахань
опубликован 15.08.2017, 08:18
Здравствуйте. Приобрела нежилое помещение. Ареста на нем не было. Бывший собственник не являлся участником уголовного дела. Однако выяснилось что после приобретения мной помещения на него наложили арест. Подала заявление в суд о снятии ареста по ст 115 УПК РФ, получила ответ, что нужно снимать по правилам исполнительного производства. Я так понимаю, что по ч. 2. ст 442 ГПК РФ. В выписке из ЕГРП арест обозначен еще в рамках уголовного дела. Еще раз обращаю внимание, что собственник не был участником У.Д., участник его родственник. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться и кто ответчик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз обращаю внимание, что собственник не был участником У.Д., участник его родственник. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться и кто ответчик?

Арест никто не снимет до окончания расследования.

15.08.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Вам необходимо выяснить кто наложил арест. Снять арест может тот орган, который наложил. Если арест наложен судебными приставами, то необходимо требовать снятия именно с них.

15.08.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если данное имущество причастно к уголовному делу и признано вещественным доказательством, то после вынесения приговора суда должна быть решена судьба данного имущества. Только после этого вы сможете снять арест. А также напишите заявление следователю о снятии ареста.

15.08.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Арест наложен был районным судом, но суд отвечает по правилам искового производства.

15.08.2017, 08:23

Екатерина, если арест наложен судом, то снять сможете только путем оспаривания определения суда о наложении ареста. Приставы в таком случае не снимут арест.

15.08.2017, 08:28