Оренбург, 15.08.2017, 08:26

Сохранение размера алиментов - возможно ли это, если вторая жена бывшего мужа подала на алименты

Вопрос №13017982 из г. Оренбург
опубликован 15.08.2017, 08:26
Я получаю алименты 25% на ребенка. Вторая жена бывшего мужа подала на алименты. Видимо хотят уменьшить алименты. Живут они в браке. Могу ли я сохранить алименты в этом же размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в судебном заседании будет установлено, что они проживают одно семьей, то вполне возможно, что алименты вам оставят в прежнем размере.

15.08.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Вероятно, что размер алиментов уменьшится. Если у мужа стабильный доход, то суд снизит размер алиментов до 33% на двоих детей.

15.08.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Анна Добрый день. Пытайтесь доказать в суде о фиктивности иска жены мужа, но решать будет суд (33% на двоих).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

15.08.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, конечно, вы вполне можете сохранить алименты в этом же размере, вам нужно написать аргументированный отзыв к Ее исковому заявлениею, если вы привлечены

15.08.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет. не получится, сумма алиментов на каждого ребенка будет уменьшена, с него будут взыскивать 33 процента от заработной платы. Всего доброго.

15.08.2017, 08:50

Второй жене могут отказать в алиментах? В каких случаях?

15.08.2017, 08:40

Нет, второй жене вряд ли суд откажет в назначении алиментов, если будет подано такое заявление в суд. Обычно алименты всегда взыскиваются. Однако уменьшить размер алиментов не так просто.

15.08.2017, 08:42

Второй жене могут отказать в алиментах? В каких случаях?

Нет не откажут, но это вовсе не значит, что ваши алименты автоматически суд уменьшит.

15.08.2017, 08:44

Анна. Добрый день. Часто жены подают на взыскание алиментов без развода. И разобраться, что это специально не возможно. Всегда удовлетворяют Большая часть подает специально, что бы снизить Вашу сумму, но...

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

15.08.2017, 08:50