Возможность банкротства и процедура обращения по этому вопросу
Для признании банкротом необходимо обратиться в арбитражный суд по месту жительства с с соответствующим заявлением. Процедура дорогостоящая.
Да, можете расчитывать, т.к. сумма долга превышает 500 000 рублей. Вы вправе обратится с иском о банкротстве. Можете обратиться за юридической помощью к юристам.
? Физическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (независимо от суммы долга) в случае предвидения банкротства или, если очевидно понимает, что не сможет исполнить денежное обязательство в установленный срок, при этом стоимость его имущества меньше размера общего долга (не касается единственного жилья и залогового имущества, например квартиры взятой в ипотеку), а денежных средств (дохода) недостаточно для оплаты долгов.
? Физическое лицо обязано обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда узнало или должно было узнать, что оплата долга одному кредитору или нескольким кредиторам приведет к невозможности оплаты долга другому кредитору, при этом размер долгов в совокупности составляет не менее чем 500 000 рублей
Наталия, если у вас нет имущества и не было сделок, из дохода только зп, то я могу провести ваше банкротство, процедура будет более чем простая и не дорогая для Вас! Можете мне в личные сообщения написать, я вам там все подробно объясню!
Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (140 тыс. руб. в простом варианте).
Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.
Например, ответить для себя на следующие вопросы:
- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?
- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?
- какое имущество Вы потеряете?
- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?
- сколько длится процедура?
- чего вы ждете в результате?
- спишется ли вся задолженность или нет?
- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?
- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?
И т.д. и т.п.
Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Спасибо, огромное. Я обязательно свяжусь с Вами!
Здравствуйте, Наталия
Вы имеете право подать на банкротство при сумме долга в 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам должны составлять более 3 месяцев
Заявление на банкротство подается в Арбитражный суд по месту вашей прописки. При подаче заявления уплачивается государственная пошлина 300 рублей и на депозит суда перечисляется 25 000 рублей - вознаграждение арбитражного управляющего
Если у вас нет имущества, значит, реализовывать нечего. Но при этом необходимо просить ввести процедуру реализации, реструктуризацию вы не потянете и вам это не надо
Без арбитражного управляющего провести процедуру банкротства невозможно
Если нужна помощь, обращайтесь
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина