Как составить грамотный брачный договор, чтобы защитить имущество по наследству от претензий будущего супруга?

Вопрос №13018056 из г. Судак
опубликован 15.08.2017, 08:42
Мне нужно составить брачный договор грамотно чтобы будущий муж не имел претензий на имущество которое мне достанется по наследству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брачный договор необходимо оформлять в нотариальной конторе. Но перед визитом к нотариусу целесообразно составить проект брачного договора.

15.08.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Составление брачного договора это платная услуга. Решается с каждым юристом индивидуально.

В личной беседе определяются цели и задачи брачного договора.

15.08.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемый Gulnara! Любой юрист сайта сможет помочь Вам составить грамотно любой брачный договор с учетом Ваших предложений и пожеланий Желаю удачи

15.08.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

При разводе он и так не будет иметь право на имущество полученное по наследству и без договора. А вообще брачный договор обязательно заверяет нотариус он же и составить поможет.

15.08.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

15.08.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Брачный договор составляется в нотариальной конторе, у нотариуса есть образцы договоров, которым он следует. Имущество, полученное по наследству, не подлежит разделу и не входит в состав совместно нажитого. Это ваше личное имущество.

15.08.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к любому юристу по данному обстоятельству на сайте. Обратится стоит в личное сообщение.

15.08.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Почему он при разводе не будет иметь право на имущество полученное по наследству это же имущество получается приобретено в браке значит совместное?

15.08.2017, 08:56

Совместно нажитым имуществом считается то имущество, которое была куплена в браке на общие деньги супругов. Что было получено по наследству или подарено – совместно нажитого имуществом не является. Статья 36 семейного кодекса.

15.08.2017, 08:57

Доброго времени суток

Нет, это имущество, полученное по наследству, не будет являться совместно нажитым, а потому не делится

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.08.2017, 08:57

Семейный Кодекс РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

15.08.2017, 08:58

Потому что в законе есть такая стать

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

15.08.2017, 09:01

Имущество, полученное по наследству, считается личным. Так как приобретено безвозмездно. Без вложения денежных средств супругов.

15.08.2017, 09:05

Здравствуйте! В данном случае 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

15.08.2017, 12:33