LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.08.2017, 08:42

Проживание в коммуналке - Как решить проблему с алкашем и выселить его?

Вопрос №13018072 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2017, 08:42
Здравствуйте, сейчас мы проживаем в коммуналке, другие комнаты сдаються, и в одной проживает алкаш который спит в ванной или на общей кухне, приходит в 3,4 часа ночи гремит шумит дверь входная открыта, звоню хозяину результата ноль становиться только хуже со стороны комнатасъемщика, этот сел. депортированный из белоруссии делает документы России и где то зарегистрировался за деньги, что делать как выселить? Хозяину все равно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете направить жалобу участковому. Фиктивная регистрация жильцов является административным правонарушением.

Можно обратиться с жалобой в региональное управление федеральной миграционной службы (ФМС) и попросить провести проверку законности пребывания граждан. ФМС обязано отреагировать на жалобу в месячный срок.

15.08.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Вам нужно обратиться с жалобой к участковому, пусть проведет с ним беседу. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

15.08.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обратилась участковый поговлрил со мной как с одной из его клиентов сказав что не сущнствует правил проживания в коммуналке, и добавил напарнику возьми заявление а то потом скажут что заявление даже не принял.

15.08.2017, 08:46

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

По поводу бездействия участкового.

15.08.2017, 13:08