Возможно ли увеличить пенсию, если у меня двое детей, рожденных до указанного срока, я на группе 2 уже 20 лет, а пенсия минимальная?
У меня двое детей рожденных до указанного срока... я на группе 2...уже 20 лет... пенсия минимальная... возможно ли увеличение пенсии?
Доброго времени суток!
Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)
Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.
1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.
За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб
За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб
За 3 и более - 5,6 баллов-436,8 руб.
Федеральный закон о страховых пенсиях