Сургут, 15.08.2017, 08:47

В назначенный день не смог придти получить военник. Каковы сроки его получения?

Вопрос №13018099 из г. Сургут
опубликован 15.08.2017, 08:47
Здравствуйте. В назначенный день не смог придти получить военник. Каковы сроки его получения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете прийти завтра или сегодня если успеете по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством российской федерации.

17.08.2017, 13:08

Здравствуйте!

Нет четко определенных сроков получения военного билета. Если, конечно. Вы не затянете этот вопрос на годы:)

Идите и получайте спокойно!

Удачи!

15.08.2017, 08:49

То есть я могу его получить в течение года? Не служил. Признан не годным.

15.08.2017, 08:51

Вам исполнилось 27 лет? На следующий день после дня рождения, Вы можете смело отправляться в военкомат за военным билетом.

Единственным документом, определяющим срок выдачи военного билета, является Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400, в соответствии с которым выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Сроков ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ нет. Просто после 27-ми лет он у вас должен быть.

15.08.2017, 08:58

Да, можете обратиться в другой день, но заранее лучше позвонить в военкомат. Наказания за неполучение в назначенный день не предусмотрено. Всего Вам доброго!

15.08.2017, 09:02

Здравствуйте! В данном случае вы можете прийти завтра или сегодня если успеете по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством российской федерации.

17.08.2017, 13:09