Новосибирск, 15.08.2017, 08:53

Может ли отказ в больничном папе быть оправданным, если ребенок заболел, а мама находится на лечении?

Вопрос №13018142 из г. Новосибирск
опубликован 15.08.2017, 08:53
Здравствуйте. Правомерен ли отказ папе в больничном, если ребенок заболел 3 г и не посещает детский сад, а мама находится на лечении у хирурга (ежедневно нужно ходить на перевязки). Мама не в декрете, просто не работает в даный момент. (Очень уж возмутило предложение врача детского брать с собой ежедневно на перевязку ребенка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но правомерен отказ, в описанной ситуации. Если бы лежала в стационаре, то тогда должны были бы дать больничный. Всего доброго!

15.08.2017, 08:56

Если у. матери есть больничный, то отказ не правомерен, пишите жалобу на имя главврача, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

15.08.2017, 08:55

Спасибо. А если мать на дневном стационаре будет? Просто от больничного отказалась, раз не работаю, а скоро предстоит не большая операция.

15.08.2017, 09:03

Спасибо. А если мать на дневном стационаре будет?

Нужна тогда справка из стационара, иначе нет оснований давать вам больничный, увы.

15.08.2017, 09:06