Ижевск, 15.08.2017, 09:05

Пропущенный срок на подачу возражений по судебному приказу - возможность восстановления при наличии человеческого фактора

Вопрос №13018215 из г. Ижевск
опубликован 15.08.2017, 09:05
Добрый день! 13-го июля суд мировой судья вынес решение о взыскании с меня задолженности плюс проценты в пользу МФО. Извещение я получила 28-го июля в своём почтовом ящике, а затем в этот же день получила судебный приказ под роспись на корешке уведомления. На самом конверте стояла дата 26.07.2017. Хотела написать возражение на судебный приказ, забегалась и понимаю, что 10-дневный срок прошёл, а как таковых уважительных причин у меня нет, только человеческий фактор. Могу ли я всё-таки написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений относительно судебного приказа и какие доводЫ я могу предоставить судье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы можете написать аргументированное ходатайство, Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

15.08.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

Конечно, если Вы не расписывались, то пишите сразу ходатайство о восстановлении срока и укажите, что получили приказ такого-то числа (свежую дату поставьте)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.08.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Вы конечно можете написать возражения и ходатайство о восстановлении срока. Но причины для восстановления срока должны быть уважительными. Это может быть болезнь, командировка и прочее.

15.08.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я же написала, что расписалась 28-го июля, а сегодня уже 15-е августа!

15.08.2017, 09:09

Доброго времени суток

Прошу прощения, не заметил этого в тексте.

Пробуйте написать все равно, в мировых судах неразбериха иногда, может и проскочит.

Но вообще конечно теперь надо причины пропуска указать уважительные

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.08.2017, 09:11

Либо находите уважительные причины либо в восстановлении срока вам откажут. В случае отказа можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения.

15.08.2017, 09:11

Я ж сказал, что нужно придумать основания для восстановления и написать, Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

15.08.2017, 09:12