Так стоет вопрос где земля населения и как вернутьто что изьяли?
Когда был совхоз у местного населения были свои паи. но вышка собралась и решили земли отдать в пользу совхоза. Но совхоз распался и люди остались без ничего. Сейчас эти земли орендуються сажают поля опять вышка гребет деньги, а местные незнают где пасти скатину. Скатину стреляют если заходит, а вопрос где пасти отвечают земля орендованна? Так стоет вопрос где земля населения и как вернутьто что изьяли?
Вам для начала следует разыскать ваше свидетельство о праве собственности на землю (в народе называемое "розовик" из-за цвета бумаги). Что такое "вышка", я не понял, решение об аренде и т.п. принимается на общем собрании пайщиков.