Гражданство и материнский капитал - условия для ребенка, родившегося в России с гражданским статусом папы и разрешением на временное проживание мамы из Луганска, Украина.
Получит ли ребенок родившийся в России российское гражданство если папа гражданин России, а мама имеет разрешение на временное проживание в России сама из Украины из Луганска. И будет ли у нее материнский капитал?
Добрый день. Ребенок получает гражданство в соответствии с гражданством его родителей. Таким образом он будет иметь возможность получить гражданство РФ в связи с тем, что он ребенок гражданина РФ.
Материнский капитал положен только гражданам РФ, если мать ребенка не имеет гражданства РФ то права на материнский капитал у нее нет.