Оплата больничного - почему компания Евросеть не выплачивает деньги работнице со стажем 7 лет?
Добрый день! Да, действительно необходимо оформить документы, что травма получена в быту. По поводу задержки выплаты больничного,-можете насчитать неустойку. Откажут выплачивать,-обращайтесь в суд.
Здравствуйте! На назначение пособия по больничному листу у работодателя есть 10 дней. В ближайший после этого срока день выплаты зарплаты или аванса, обязаны оплатить. Пишите жалобу в ФСС и в трудовую инспекцию. Требуйте с работодателя выплаты компенсации за несвоевременную оплату.
Поторопитесь "они тянут лямку" Статья 12.
Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Вы не обязаны это доказывать. У вас на руках больничный, на нем есть код заболевания. Если есть ошибка идите исправляйте больничный.
Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.
Они просят вас подтвердить, что это не производственная травма, что б не получить штраф за травму на производстве
поэтому - можете написать, лист оплатят в любом случае.