Владивосток, 15.08.2017, 10:12

Как забрать машину со штрафстоянки машина оформлена не на меня и нету договора купли продажи и страхового полиса ОСАГО.

Вопрос №13018549 из г. Владивосток
опубликован 15.08.2017, 10:12
Как забрать машину со штрафстоянки машина оформена не на меня и нету договора купли продажи и страховога полиса осого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо присутствие собственника, либо его представителя с доверенностью, иначе забрать машину не получится.

15.08.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Забрать машину может только собственник а поскольку вы не собственник забрать машину без доверенности собственника вы не сможете.

15.08.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуете.

В данном случае тот кто числится хозяином едет и забирает. Или ктото по доверенности от него.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.08.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А доверенность атруки на писать можно. Паспортные данные ныжны хазяена машины.

15.08.2017, 12:52

Добрый день! Нужна нотариальная доверенность в данном случае, в силу ст. 185.1 ГК РФ, нужно обратиться к любом нотариусу и оформить доверенность.

15.08.2017, 12:53

Доброго времени суток! От руки доверенность не подойдет, в любом случае потребуется нотариальная форма доверенности Вам.

15.08.2017, 12:54

Доброго времени суток. Доверенность от руки не пишется. У вас ее не примут. Нужно собственнику к нотариусу обращаться за оформлением. Если будет на вас оформлять, то нужно будут ваши паспортные данные.

15.08.2017, 13:12

Здравствуете.

Увы нет. Нужно оформить доверенность у нотариуса.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.08.2017, 13:26