Калининград, 15.08.2017, 10:17

Как долго на бумаге храниться отпечатки пальцев.

Вопрос №13018633 из г. Калининград
опубликован 15.08.2017, 10:17
Здравствуйте как долго на бумаге храниться отпечатки ппльцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пары йода могут вернуть жизнь в отпечатки, оставленные от 7 дней до 3 месяцев. Лазерно-люминесцентные приборы способны выявить и сделать четче отпечатки давности до 30 дней. Удачи.

15.08.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Многое зависит какие именно методы будет применять эксперт при изъятии следов рук с поверхности бумаги. Следы рук могут быть обнаружены и изъяты даже по истечение 2-3 месяцев с момента, когда они были оставлены.

15.08.2017, 10:38

Значит по-любому на бумаге найдут все отпечатки каторая там были?

15.08.2017, 10:33

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия. Полностью согласен со своим коллегой. Единственное, сохранность отпечатков также зависит от того в каких условиях они хранились. Отпечатки долго не сохраняются под солнцем, во влажной среде, на улице. Так что сохранились они или нет сможет ответить только экспертиза.

15.08.2017, 10:39

Доброго времени суток! Это сложный вопрос, следы рук возможно будут обнаружены, а может и нет, может уже после вас кто то прикасался к этой поверхности.

15.08.2017, 10:40