LSN Messenger
Уфа, 15.08.2017, 11:01

Можно ли выселить несовершеннолетнего собственника из квартиры за долги по ЖКУ, при оплате счетчиков, но неуплате услуг по содержанию и ремонту дома?

Вопрос №13018930 из г. Уфа
опубликован 15.08.2017, 11:01
Здравствуйте. Возможно ли выселение несовершеннолетнего собственника из квартиры за долги по ЖКУ? при условии оплаты всех счетчиков, но неуплаты услуг по содержанию и ремонту дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если даже имеется задолженность по коммунальным услугам, то выселить собственника нельзя. Можно взыскать только долг в судебном порядке.

15.08.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! К сожалению действующее законодательство не предусматривает выселения собственника даже за долги по коммунальным услугам. За несовершеннолетнего собственника долги обязаны погасить его родители (законные представители)

15.08.2017, 11:10

При условии, что собственник жилья - ребенок., долг будет взыскан в судебном порядке с обоих родителей в равных долях?

15.08.2017, 11:06

Здравствуйте! Долг будет взыскан с родителей в солидарном порядке, если родители не в разводе, так как их доходы являются совместным имуществом.

15.08.2017, 11:10

Гуля. Добрый день Если будет обращение в суд, Вы получите копию иска и увидите, кто ответчик. Если Вы одна, ходатайствуйте перед судом привлечь в качестве ответчика второго родителя.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

15.08.2017, 11:12

Если собственником недвижимости будет несовершеннолетний гражданин, то да долг будет взыскан в судебном порядке с обоих родителей в равных долях.

15.08.2017, 11:13