Как исправить отражение задолженности в кредитной истории после погашения долга?
Мне был предоставлен кредит в ЗАО "Связной банк" . По данному кредиту у меня образовалась задолженность. Согласно п.1 Договора уступки прав требования 2-Ф от 29.12.2016 г. (далее-Договор уступки) требование указанной задолженности было уступлено "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед", которая наняла для взыскания задолженности Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс Финанс" (далее ООО "КЭФ") на основании Агентского договора № б/н от 26.03.2013 г. (далее представитель кредитора). Долговое обязательство мною было исполнено в полном объеме (регистрационный номер долгового обязательства 3660312405). 19 апреля 2017 года от ООО "КЭФ" мне на электронную почту были высланы почтовая карточка и уведомление о прекращении взыскания в связи с поступлением оплаты в полном объеме, но данные сведения не были переданы в ЗАО "ОКБ" ("Объединенное кредитное бюро"). Задолженность перед ЗАО "Связной банк" так и отображается в моей кредитной истории, что отрицательно влияет на принятие дальнейших положительных решений о моем кредитовании в банках Российской Федерации. Каким образом я могу исправить данную ситуацию?
Лучший ответ
Здравствуйте, вам необходимо снять копию с квитанции по которой вы оплатили задолженность и направить её заказными письмами в ЗАО "Связной банк" и ЗАО "ОКБ" к данной квитанции приложить заявление о внесение соответствующих изменений.