Как реагировать на полученное уведомление о долге и как осуществлять платежи
Мне пришло на почты такое уведомление о долге что это такое и как быть платить им или банку Уважаемый должник!
Настоящим информируем Вас о том, что у Вас имеется долг, возникший из заключенного между Вами и АО «ОТП Банк» (далее – Первоначальный кредитор) Договор, права требования по которому были переданы Первоначальным кредитором новому кредитору «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед» (далее – Новый кредитор) в соответствии с Договором уступки прав требования № (№ 04-08-04-03/21) от (17. 12. 2015.)
Взыскание Вашего долга осуществляется ООО «Кредитэкспресс Финанс» на основании Агентского договора от 26.03.2013 г., заключенного между ООО «Кредитэкспресс Финанс» и Новым кредитором, ст. 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), ст. 15 Федерального закона от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)».
Лучший ответ
Это уведомление о продаже вашего долга коллекторам. Поэтому платить теперь нужно им.
Здравствуйте. Вашего долг передан новому кредитору. Между ними заключен договор уступки, на основании, которого новый кредитор будет требовать погашения долга.
Валентина. Исходя из данного уведомления Вам необходимо платить новому кредитору - т.е. "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед". Требования Вам могут предъявлять Кредитэкспресс Финанс, поэтому платить будете через кредитэкспресс финанс по их реквизитам в пользу нового кредитора.
Спасибо за помощь!