Как разрешить конфликт с соседями из-за собаки?

Как поступить? Проживаю в своей квартире болет 20 лет!8 лет назад завели собаку (такса), и проблемы с СОСЕДЯМИ не было, ни кому он не мешал. Пол года назад переехали новые соседи и прям взьелись на моего пса! он им мешает якобы в дневное время своим лаем. Я так понимаю, что это все просто не закончится! Как мне правильно поступить, подокажите пожалуйста!
Лучший ответ

• Здравствуйте,

Шум в дневное время не запрещен. Самое главное, чтобы собака не лаяла ночью, иначе могут оштрафовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вам день.

Уважаемая Анна, в данном случае хотелось бы понять, что именно вы хотите сделать? Обезопасить вашу собаку от нападок соседей? Убрать собаку из квартиры? Убрать соседей из квартиры?

С уважением.

Обезопасить себя и собаку!

• Здравствуйте,

Повторю свой ответ, самое главное не нарушайте и не шумите в ночное время, но все остальное можете не обращать внимания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нужно правильно воспитывать собаку, что бы ни кому не мешала своим лаем и поведением. Ищите компромисс в данной ситуации. Удачи Вам и всего хорошего.

Смотря что Вы вкладываете в понятие "прям въелись на моего пса". Это угрозы, ругань, оскорбления, что-то еще? В любом случае, Вы вправе обратиться для разрешения конфликтной ситуации к своему участковому, пусть проведет для начала со всеми профилактическую беседу, дальше будет видно.