Отказ в прописке лица, проживавшего в моей квартире - что делать в случае получения нового жилья по программе расселения?
Доброе вам утро
Уважаемая Елена Александровна, судя по всему вы являетесь собственником квартиры, тогда вы конечно можете отказать любому, даже родственнику, в регистрации на вашей собственности.
С уважением.
Добрый день! Если вы являетесь собственником жилья вы имеете полное право никого в него не прописывать, принудить вас к этому никто не может.
Здравствуйте! Если жилое помещение у Вас в собственности - то вы не обязаны предоставлять его для проживания другим лицам, которые не вселены Вами как члены семьи. Можете выписать жильца в судебном порядке.
Если вы собственник этой квартиры, то прописка в квартиру возможно только с вашего согласия. Естественно можете не давать своего согласия.