Отказ в прописке лица, проживавшего в моей квартире - что делать в случае получения нового жилья по программе расселения?

Скажите, могу ли я отказать в прописке лицу, проживавшему в моей квартире, так как сейчас по соц поограмме (ветхое жилье)расселения, я получаю новую, прописывать его не хочу, как быть.
Лучший ответ

Доброе вам утро

Уважаемая Елена Александровна, судя по всему вы являетесь собственником квартиры, тогда вы конечно можете отказать любому, даже родственнику, в регистрации на вашей собственности.

С уважением.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Если вы являетесь собственником жилья вы имеете полное право никого в него не прописывать, принудить вас к этому никто не может.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если жилое помещение у Вас в собственности - то вы не обязаны предоставлять его для проживания другим лицам, которые не вселены Вами как члены семьи. Можете выписать жильца в судебном порядке.

Спасибо за полезный совет!