Авария - кто виноват? Как обжаловать решение ДПС и что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Такая ситуация, попал в аварию в которой считаю себя прав а ДПС приписывает что я виноват, видео есть и на нём всё видно! Хотел бы проконсультироваться у вас как мне поступать обжаловать их решение или всё таки они правы!? как бы выслать вам видео что бы вы посмотрели и посоветовали что делать в этой ситуации.
Лучший ответ

Анализ документов, составление жалоб, исковых заявлений и пр-услуга платная. Можете обратиться в личные сообщения любому юристу и обговорить условия и стоимость. На обжалование у вас 10 дней с момента вынесения постановления.

А вы как бы личное мнение можете просто выразить?

В любом случае обжалуйте их постановление или определение. Сделайте оценку ущерба и подавайте заявление в СК на выплату, а после письменного отказа исковое заявление в суд где будет назначена экспертиза которая и установит виновных.