Возможно ли установить дверь между смежными участками, принадлежащими сестре и мне, чтобы она могла входить на мой участок?
Здравствуйте, хочу спросить можно ли установить дверь для прохода между двумя смежными участками, один из которых принадлежит моей сестре, а также оба эти участка смежны с моим участком, получается что вроде буквы Т, и вообще есть ли у сестры возможность подобным образом проходить ко мне?
Спасибо.
Лучший ответ
Использование мест общего пользования, в том числе установка дверей, производится с согласия всех собственников, при условии, если не нарушаются правила пожарной безопасности.
Спасибо за дельный совет!
Не понимаю, в связи с чем возник вопрос. Если Ваши участки смежные, то на границе между ними по согласию между Вами и сестрой вы можете хоть вообще забора не ставить и проходить сколько угодно между ними. Это ничьи права не затрагивает.
Спасибо, Вы мне очень помогли!