Срок действия справки об отсутствии судимости для учителей, работающих на одном месте, и подтверждающий документ

Вопрос №13019343 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2017, 12:00
Здравствуйте. Ограничен ли срок действия справки об отсутствии судимости для учителей, непрерывно работающих на одном месте? Какой документ подтверждает? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Срок действия справки об отсутствии судимости в зависимости не старее 3 месяцев. При этом максимальное действие этой справки шесть месяцев, после чего она считается недействительной. Удачи и добра!

15.08.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Срок действия справки - никогда не ограничивается. Это же просто удостоверение определенного состояния дел на определенную дату. Могут просто требовать справку на иную дату, в некоторых случаях.

15.08.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы, наверное, меня не поняли. В ТК РФ говорится о необходимости предоставления справки при ПРИЕМЕ на работу. Я в одной школе доработала до пенсии. Справку предоставила 3 года назад. На каком основании я должна ежегодно ее обновлять? Какой юридический документ подтверждает правомерность такого требования с угрозой не допустить к работе? Если такого документа нет, то это ОЧЕРЕДНОЕ самодурство нашего УО или администрации школы. Насколько я понимаю, ни один местный законодательный акт не может противоречить федеральному законодательству и уж тем более дополнять его. Спасибо.

15.08.2017, 12:44

• Здравствуйте, Не совсем понимаю, в чем тут сложность, заказывайте справку в любом много функциональном центре и через полтора месяца её получаете, справка предоставляется бесплатно

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 12:45

Юлия Валентиновна, Вам уже был дан ответ по справкам о судимости в соответствии с законом, который был принят в декабре этого года. Удачи и добра!

15.08.2017, 14:46

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034