Каков срок действия справки об отсутствии судимости для подачи в ОВИР на РнВПЖ?
Каков срок действия справки об отсутствии судимости для подачи в ОВИР на РнВПЖ? И каким законом (статьей) устанавливается срок действия справки об отсутствии судимости.
С уважением, Ольга.
В том случае, если на день получения справки Вы были уже выписаны с территории иностранного государства и заново там не регистрировались, никакие претензии по срокам Вам предъявляться не будут.
Уважаемая Ольга.
Законодательством РФ срок действия документа об отсутствии судимости не установлен.
Однако при приеме документов на оформление РВП срок действия документа считается три месяца.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.