Возможно ли использовать паспорт друга с финской визой для пересечения границы в Финляндии?
Добрый день! Один мой друг пытается выехать в Европу, но у него нет возможности получить Шенген. Приятель одолжил ему свой паспорт с финской визой (с двумя пересечениями границы). Он попробывал пересечь границу РФ в Белоруси, но его завернули Российские пограничники. Есть ли смысл пробовать пересечь границу в Финляндии, в том же погранпункте где это делал настоящий владелец паспорта. Спасибо!
Тамара, это может закончиться уголовным делом для Вашего друга (ст. 322 УК РФ). Мало того, что не проедет, еще и проблемы заработает. Заграница того не стоит.
Здравствуйте, Тамара! Смысла пробовать пересечь границу по чужому паспорту нет; это хорошо, что первая попытка не закончилась уголовным делом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.