Удален большой палец на ноге положена ли инвалидность.
И без МСЭ могу Вам сказать, что не положена. Если у Вас сахарный диабет 1 типа, то в этом случае решайте этот вопрос со своим врачом-эндокринологом. Просто по удаленному пальцу Вам инвалидность не дадут. Еле ползающим и то не дают. Жесткие условия с прошлого года.
Здравствуйте вряд ли вам дадут инвалидность инвалидность присваивается не по диагнозу а по степени утраты трудоспособности и умению самостоятельно обслуживать себя в быту и решение в конечном итоге будет принимать медико-социальная экспертиза.
--- Здравствуйте, нет не положена, но смотря что за заболевание и смотря что у вас за профессия, в любом случае. Решают этот вопрос только медики МСЭ и никто более.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.