Если ампутировали большой палец на ноге дают за это инвалидность.
Лучший ответ
Добрый день!
Инвалидность дает комиссия на основании состояния здоровья. К сожалению, кроме врача на Ваш вопрос никто ответить не сможет, как удаление сказалось на общем состоянии.
Добрый день, Анастасия!
Должны дать, но это в любом случае решает только (!) медицинская комиссия.