Получение извещения о составлении протокола об административном правонарушении за невыполнение правил благоустройства территорий

Здравствуйте! Сегодя получила извещение о составлении протокола об административном правонарушении за невыполнение абз. 2.5, п.3.2, п.п. 3.6.1., п.8.13 Правил благоустройства территорий, утверждённых решением ВГД от 19.06.2008 г. № 190-11 (вторая цифра римскими цифрами напечатана) по ст. 33.1 Закона Воронежской области от 31.12.2003 г. № 74-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Воронежской области".

У нас под окнами частного дома (до дороги), куча песка, так как идёт строительство, а во дворе места нет.

Мы действительно что-то нарушили? Так как... ВГД от 19.06.2008 г. "190-11 в интернете я не нашла.

Спасибо!

Лучший ответ

3.2. Юридические, должностные лица и граждане обязаны:

-соблюдать и поддерживать чистоту и порядок на всей территории городского округа, в том числе на прилегающих, придомовых и обособленных территориях в соответствии с настоящими Правилами;

(в ред. решения Воронежской городской Думы от 26.11.2015 N 57-IV)

- обеспечивать удовлетворительное содержание прилегающих, придомовых и обособленных территорий за счет собственных средств самостоятельно либо путем заключения договоров со специализированными предприятиями;

полный текст решение Воронежской городской думы, который Вам нужен можете посмотреть здесь

docs.cntd.ru

Добрый день вам

Уважаемая Светлана Владимировна, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить протокол об административном правонарушении.

С уважением.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА РЕШЕНИЕ от 19 июня 2008 г. N 190-II ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ (в ред. решений Воронежской городской Думы от 08.07.2009 N 203-II, от 03.03.2010 N 33-II, с изм., внесенными решением Арбитражного суда Воронежской области от 16.10.2009 по делу N А 14-11562/2009/273/24)

3.2. Юридические, должностные лица и граждане обязаны: - соблюдать и поддерживать чистоту и порядок на всей территории городского округа, в том числе на прилегающих, закрепленных, придомовых и обособленных территориях в соответствии с настоящими Правилами; - обеспечивать удовлетворительное содержание закрепленных, придомовых и обособленных территорий за счет собственных средств самостоятельно либо путем заключения договоров со специализированными предприятиями;

3.6.1. Организовывать несанкционированные свалки мусора (отходы сырья, строительного и бытового мусора, крупногабаритного мусора, металлических конструкций автотранспортных средств и т.д.) на городской территории. Единственным местом захоронения твердых бытовых отходов (ТБО) на территории городского округа город Воронеж являются специальные полигоны ТБО.

8.13. Запрещается: - вынос грунта и грязи колесами автотранспорта на городскую улично-дорожную сеть; - складирование строительных материалов, мусора, грунта, отходов и оборудования, в том числе размещение бытовок, за пределами территории строительной площадки и вне специально отведенных мест; (в ред. решения Воронежской городской Думы от 03.03.2010 N 33-II) - установка ограждений строительных площадок за пределами отведенного под строительство земельного участка.

Выражаю признательность за помощь.

Я, можно сказать, весть текст переписала с него. Не написала только число и время, к которому мне нужно явиться, для того, чтобы мне выписали штраф. Куда уж ещё полнее?! По телефонному звонку, мне ответили, что штраф будет за кучу песка, находящуююся под окнами моего дома (на месте полисадника).

Скорее всего вас привлекают к административной ответственности за ненадлежащее содержание придомовой территории, которая предусмотрена областным законодательством. К ответственности могут привлечь должностные лица органов местного самоуправления. Если вам выпишут штраф, обжалуйте его в суде.