Возможность продажи автомобиля и оставание в страховке при угрозе ареста на имущество - притворная сделка или законное решение?
В этом случае нахождение в страховке собственника для суда будет одним из доказательств мнимой сделки ст. 170 гк рф, т.к. фактически Вы будете управлять авто и владеть им. (суд также учтет наличие родства и наличие прав у собственника).
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете это сделать, но лучше с открытой страховкой.
А если продать автомобиль не родственникам, и быть в страховке?
Здравствуйте, можете продать. Страховой полис нового собственника никто проверять не будет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Марина!
Лучший способ в вашем случае это продать автомобиль родственникам и при этом сделать открытую страховку. В таком случае проблем не должно возникнуть.
Здравствуйте! Не будет это доказательством мнимой сделки, никто не запрещает продавать или дарить свою собственность, в конце концов, это не процедура банкротства, можете вообще сделать страховку без ограничений.