Квартира оформлена на меня, но муж созаемщик, давал мне согласие на покупку. Он не ИП, он может получить вычет по процентам?
Ваш муж может получить вычет и за покупку недвижимого имущества и по процентам ипотеки, если ранее он не использовал свое право.
Если между супругами не заключен брачный договор, предусматривающий раздельный или долевой режим собственности на имущество, считается, что имущество находится в общей совместной собственности и каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет вне зависимости от того, на имя кого из супругов оно оформлено. Таким образом, в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности, имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением. (Письмо Минфина от 1 февраля 2013 г. N 03-04-05/7-87).