LSN Messenger
Анжеро-Судженск, 15.08.2017, 13:22

Банк списал с меня 27 000 рублей, приставы - 41 000 рублей, но остался долг в 98 000 рублей - Что делать?

Вопрос №13019885 из г. Кемерово
опубликован 15.08.2017, 13:22
Здравстуйте подскажите пожалуйста я должен был в банк 108000 т. р. не мог платить какое то время, за это время банк подал на меня в суд, о суде меня не оповестили суд прошел без меня, я узнал что я должен отдавать приставам каждый месяц отдавал приставам моя сумма долга у меньшилась до 41000 т. р а с этой зарплаты с меня удержали 27.000 т. р и плюс банк еще списал с карточки 23000 т. р и оставили меня с нулевым счетом а я снимаю квартиру и у меня ребенок я один работаю после чего я позванил в офис работы сказали сто мой долг 98000 т. р пришло постановление хотя я должен был у приставов 41000 подскажите пожалуйста имеют ли права они столько с меня списывать и что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все свои доходы переведите их этого банка в другой. У своего пристава ознакомьтесь с исполнительным производством. Сверх сумм по нему взыскивать ФССП с вас ничего не может. Возможно, было возбуждено еще одно исполнительное производство.

15.08.2017, 13:28

Добрый день.

Сходите к приставам и узнайте всю сумму долга. Приставы взыскиваются лишь в рамках исполнительного производства, какая сумма указана в исполнительном листе ту и взыскивают. А вот если банк еще взыскал тут нужно разбираться.

15.08.2017, 13:24

Иван Сергеевич, добрый день!

Всю зарплату удерживать не имели право, только половину дохода. Обращайтесь к приставам, ведущим производство с заявлением о возврате средств.

Всего Вам наилучшего!

15.08.2017, 13:27

Подскажите еще если у меня ребенок не совершено летний может быть что с меня не 50% будут удерживать.

15.08.2017, 13:28

Вы вправе обратиться с заявление к приставу исполнителю и предоставить ему документы о Вашей заработной плате, а так же свидетельство о рождении ребенка. Возможно процент удержания будет уменьшен.

15.08.2017, 13:30

Иван Сергеевич, для этого нужно обращаться со справками в суд и просить о рассрочке платежей в связи с тяжелым материальным положением.

Всего Вам наилучшего!

15.08.2017, 13:30