После суда - вопросы о задолженности по кредиту и начислении процентов
Здравствуй подскажите пожалуйста. В январе 2016 прошел суд по задолжности кредита на суде меня небыло так как не повестки нечего не было я даже незнал о суде узнал уже от пристава, пристав мне пояснил что я должен отдать 98000 я еще месячно отдавал долг на сегоднешний день мне осталось отдать 25000, но в этом месяце с моей зарплатной карты снял банк все до нуля, от банка я узнал что я отдаю приставам только проценты и еще у меня эта же сумма долга в банке и до сих пор все это время начисляются проценты я в шоке подскажите пожалуйста имеет ли права банк насислять проценты после того как прошел суд? как мне поступить в такой ситуации? Заранее спасибо.
Если банк подавал иск о взыскании с вас долга и не требовал расторжения кредитного договора то конечно на сумму которую вы должны были оплачивать (кроме долга) банк мог и накрутить проценты Прежде чем определиться как поступать дальше вам нужно узнать детально вашу ситуацию с долгом в банке а потом решать что дальше делать Всю сумму с зарплатной карты не имели прав снять Здесь нужно писать жалобу в прокуратуру.
Доброго времени суток
Да, банк вправе начислять проценты на остаток долга, потому как договор фактически не расторгнут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вот еще могу ли я подать в суд что бы с банком рассторгнуть договор что бы нешли проценты?
Иск то согласно ст 3 ГПК РФ вы подать можете но к вашему сожалению так сложилась судебная практика что подобные иски суды не удовлетворяют.
Доброго времени суток
Нет, Вы можете обратиться в суд, если банк нарушил условия договора.
В Вашем случае нарушений со стороны банка нет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.