Каковы сроки выплаты компенсации на оплату ЖКУ инвалиду через социальную службу населения?
Добрый день, Олег!
Расчет компенсации за коммунальные услуги в настоящее время ведется по фактическим расходам инвалидов на оплату ЖКХ.
Ежемесячно расчет выплаты начисляется по сведениям об оплаченных платежах, полученных от поставщиков ЖКУ.
Предоставление выплаты производится ежемесячно, после того, как произведен расчет и начисление.
Причиной отказа или приостановления выплаты может быть задолженность по оплате ЖКХ более двух месяцев, либо несвоевременное поступление информации об оплате от поставщиков ЖКУ.
Всегда рада помочь!