Отразится ли судимость за статью 158 ч.1 в 2000 году в справке о наличии/отсутствии судимости?
Здравствуйте.
Информация будет отражена в справки о судимости, т.к. были привлечены к уголовной ответственности. Данная информация хранится в ИЦ МВД.
Конечно будет. Все сведения о судимости человека, его привлечении к уголовной ответственности, хранятся в базе МВД на протяжении всей его жизни. Удалить эти данные нельзя.
Факт привлечения к уголовной ответственности и наличие судимости, даже погашенной, будет сохраняться в базе данных ИЦ МВД пожизненно.
Данная информация будет отражена в справке. В ГИАЦ указанные сведения хранятся в течение 70 лет, и не играе роли, погашена судимость или нет. С уважением.
Здравствуйте!
Да, в справке будет указан данный факт. Все сведения о судимости содержатся в базе данных ИЦ УВД, и удалить их оттуда невозможно.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!