Вымогательство алиментов - как защититься и обезопасить себя от агрессии бывшей жены?
Здравствуйте! Отец обязан участвовать в дополнительных расходах на детей помимо выплата алиментов. А вот ему общаться с ребенком бывшая жена не вправе. Если такое будет, может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Действовать с ней таким же образом. Предупредить ее об уголовной ответственности по ст.163 УК РФ Вымогательство и если она будет препятствовать общению с ребенка, то можно в судебном порядке определить порядок общения.
Здравствуйте! Если алименты выплачивает, то дополнительные выплаты возможны только соглашению родителей. Если она требует, то это не значит, что он обязан выплачивать.
Доброго времени суток. Запретить общаться с ребенком не имеет права. У них равные права и обязанности по отношению к ребенку. Если будет запрещать, то можно подать иск в суд и определить порядок общения с ребенком. Просто объяснить ей, что денег нет. Алименты он платит. Но больше возможности нет.