Может ли бывший муж ответить за долг и забрать кухню, взятую в кредит во время брака?

Могут ли забрать приставы кухню, взятую в кредит, за долг мужа, взятый в другом банке, во время брака? Сейчас уже не живем вместе, кредит плачу я.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если вы уже вместе не проживаете, кредит оформлял муж, судебным приставам вообще нечего делать в Вашем доме.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте К сожалению приставы вправе описать имущество по месту регистрации должника и если вы во время описи не предоставить все документы что именно вами приобреталось это имущество то в праве изъять и реализовать.

Спасибо за помощь!

Екатерина, добрый день!

При задолженности приставы могут обратиться в суд для выделения доли мужа из совместно нажитого имущества, поэтому если кухня была куплена в браке - могут, но только по решению суда.

Всего Вам наилучшего!

А если муж выписан из дома?

Не пускайте их на порог, нечего им там делать, должник там не проживает, соответственно искать там его имущество нет повода, к тому же у Вас есть документы о том, что кредит по кухне Вы оплачиваете.