Новозыбков, 15.08.2017, 13:45

Может ли бывший муж ответить за долг и забрать кухню, взятую в кредит во время брака?

Вопрос №13020121 из г. Новозыбков
опубликован 15.08.2017, 13:45
Могут ли забрать приставы кухню, взятую в кредит, за долг мужа, взятый в другом банке, во время брака? Сейчас уже не живем вместе, кредит плачу я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы уже вместе не проживаете, кредит оформлял муж, судебным приставам вообще нечего делать в Вашем доме.

15.08.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте К сожалению приставы вправе описать имущество по месту регистрации должника и если вы во время описи не предоставить все документы что именно вами приобреталось это имущество то в праве изъять и реализовать.

15.08.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Екатерина, добрый день!

При задолженности приставы могут обратиться в суд для выделения доли мужа из совместно нажитого имущества, поэтому если кухня была куплена в браке - могут, но только по решению суда.

Всего Вам наилучшего!

15.08.2017, 13:53

А если муж выписан из дома?

15.08.2017, 13:47

Не пускайте их на порог, нечего им там делать, должник там не проживает, соответственно искать там его имущество нет повода, к тому же у Вас есть документы о том, что кредит по кухне Вы оплачиваете.

15.08.2017, 13:50