Как реагировать, если брату подали в суд на алименты за ребенка, с которым он не живет?
У моего брата есть ребенок (со слов женщины, которая его родила). Вместе они не жили и не живут. В графе отец - прочерк. Брат не отказывался помочь, но женщина на общение не шла. По истечении полутора лет женщина решила подать в суд на алименты. Какие наши действия?
Лучший ответ
Здравствуйте! Имеет право подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. Если суд установит отцовство, то соответственно придется платить алименты.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте! Если отцовство не установлено - то мать ребенка сначала должна обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Отец ребенка может признать или не признать иск. если не признает - суд назначит ДНК экспертизу.
Спасибо, буду знать.