Как отказаться от отцовства после годового брака с матерью и отсутствия контактов с ребенком на протяжении 11 лет?
Мужчина женился в прошлом на женщине с ребенком 14 лет, установил отцовство по заявлению в загсе. Ровно год прожили с женщиной и больше не виделись ни с ней, ни с ребенком. Сейчас ребенку уже 25 лет, не общаемся, ребенок кровно не его. Хочет отказаться от отцовства, как?
Здравствуйте.
Отказаться нельзя. Законодательством предусмотрены случаи, при которых отказаться от отцовства не представляется возможным. К ним относят: отказ от отцовства не биологического отца, если он знал об отсутствии кровной связи с ребенком и все равно дал свое согласие на установление отцовства.